Referenzen - Reparaturen/Installationen/Handel

 Adrigan Helene Gmunden

Aigner Andreas Gmunden

Aimer Franz Ohlsdorf

 Almer Ferdinand Gmunden

Alpha Dämmtechnik Gschwandt

 Altmanninger Josef Ohlsdorf

 Altmünsterhof Steinmaurer Altmünster

 Antonius Apotheke Bad Saulgau

Asamer Wilhelm Gmunden

Atzmüller Ferdinand und Renate Pinsdorf

Auböck Helmuth Gmunden

 BBC-Billard-Ball-Cafe Gmunden

Badstieber Günther Gmunden

 Bammer Ohlsdorf

Bauer Erik Dr.  Altmünster

Baumgartner Max Gschwandt

Baumgartner Thomas Sägewerk Gschwandt

  Bergthaller Karl /Stummer Oberndorf

 Berghammer Hans Elektroinstandsetzung Ampflwang

 Beyrer Helmut Pflach

  Bonzly Horst Altmünster

 Böck Stefan Altmünster

 Brandtner Stefan Graz

Braunsberger Fred Oliver Scharnstein

 Breinesberger Gmunden

  Burgbad International Grünau

Cafe Königsreiter Ingrid Gmunden

Camping Traunsee Trawöger Harald Altmünster

carvatech Oberweis

 Harald de Comtes Gmunden (leider verstorben)

Die Brücke, Sebastian Ziegler Bad Ischl/Gmunden

Danner Gertrud Dr. Zahnarzt Gmunden

Danzer Leonard Pinsdorf

Deller Dieter Gmunden

Demmel Gmunden

Detzlhofer Bernd DI (FH) Betriebswirt VWA Leonberg-Warmbronn

  Dimminger Karl Ing. Gmunden

Doubek Miroslav Pinsdorf

Dragov Eugeni Dr. Gmunden

 Ebner Gottfried Pinsdorf

Eder Gerda Gmunden

Eder und Eder Gmunden

 Elba GesmbH Klagenfurt

 Elefanten GmbH Gmunden

Erhardt Helmut Traunkirchen

  ESG Electronic Service Ges.m.b.H. Tulln

Fleischer Norbert Neukirchen (leider verstorben 6.3.2019)

Förstl Haustechnik Gmunden

Forellenhof-Wieselmühle-Grünau

 Forstner Herbert Laakirchen

Fölser Renate Mag. Traunkirchen

Föttinger Franz Altmünster

Fürtbauer Karl Gmunden

Fürst Franz Pinsdorf Vöcklaberg

 Frauen in Bewegung, Gmunden

 Friedmann Traunkirchen

Fuchs Karl Gmunden

FURAL GmbH & Co KG Gmunden

 Garz Anita Mag. und Eric  Scharnstein

Gerstl Dennis Laakirchen

Geschwentner Bruno Traunkirchen

Gina Laura Österreich GmbH Gmunden - SEP

 Glemm Altmünster

  Gollner Helmut Graz

 Göschlberger Markus Mag.  Gmunden

Göschlberger Beate Henndorf

Gratzer Rudolf Aigen Voglhub

 Greiner Hans Jörg Gmunden

Grobbauer Alfred Peter Neukirchen

Groiss Robert Vorchdorf

 Grüll Dipl. Kfm. Altenfelden

Gut Günther Pinsdorf

Habl Rudolf Reindlmühl

 Haid Helwig Graz

Hammer Wolfgang Traunkirchen

 Harms Jochen DI Gmunden

Harringer Sophia Gmunden

 Hartl Günter Mag./Süss Oberweis

 Hauptschule Etsdorf Etsdorf

Hauser Orthopädie Gmunden

 Hausmann Irmgard Gmunden

Hellmeier Jürgen Mag. Gmunden

Hellmich Horst Ing. Gmunden

 Hellinger Johanna Gmunden

 HERZ, HandelsgesmbH & Co KG Wels Hr.Trapp

Hessenberger Kirchham

Hetz Silvia Dr.  Ohlsdorf

  Hofmann Herbert Laakirchen

  Holzer Helmut Salzburg

 Holzinger Claudia Gmunden

Holzinger Hermine Laakirchen

 Hospizbewegung Gmunden

 Höfer Christa Gmunden

 Höller Brigitta Gewürze Öhling

Höller Gerhard Braunau

Höllwerth Holger Prof. Mag. Gmunden

Huber Wilfried und Nelly Mag. Altmünster

ISAS Consulting Gmbh Altmünster

 Jandl Annette Gmunden

Jany Werner und Andrea Neukirchen

Janisch Karl Gmunden

 Janny Karl Gmunden (leider verstorben)

Janusko Monika Altmünster

Jin Christian Oberweis

  Kainberger Alois Pfarrer Gmunden

Kalman Vera Gmunden

    Kickenweitz Petra EDV-Dienstleistungen Nestelbach Graz

Kien Peter Dr. Ohlsdorf

Kinderstube Schörfling

Klug Gerhard Dr. Gmunden

Kulturcafe Gmunden

Fam. Köppl Gmunden

Köll Berndt Dr. Gmunden

Krenmayr Franz Lenzing

Kreuzer Dorothea Neukirchen

Kröll Eva Traunkirchen

 Krobbach Heinrich, Fereienwohnung Gmunden

Landhotel Grünberg Fam Pernkopf Gmunden

Langer Dipl.Ing. Ebensee

 Leasing West GesmbH & Co KG Kufstein

Leipersberger Jörg Dr. Altmünster

 Leuprecht Dr. Altmünster

Mair und Lohninger Gebäudetechnik OG Gmunden

 Maleta Gerda Oberweis 

 Mayr Rudolf und Monika Gmunden

Mayrhofer Ina-Marie Dr. Altmünster

 Markgraf Vöcklabruck

  Mc Donald Peter Mag. Wien

 Micro Süd Hardware-Software Klagenfurt

Mikstetter Lindach

  Frau Milanollo Gmunden

 MDE Ges.mbH Management-Design-Engineering Mondsee

 Medl Alexandra Kirchham

Mittendorfer Maria Altmünster

 Moser Hannes Gschwandt

Moshammer Eva und Robert Gmunden

Möslinger Brigitte Gmunden

Müllegger Johann Wildnis-Survival Akademie Bad Ischl

Neuhuber Peter Gmunden

Neuhuber Klaus Ebensee

 Nikolausstüberl Kirstin & Robert Bad Griesbach Therme

 Nussbaumer P/Stockhammer Pinsdorf

Nussbaumer Sandra Neukirchen

Lackner Willi Ing. Neukirchen

Leuthner Erhard DI Gmunden

 Logar Mag. Pinsdorf

O Donell Ulrike Altmünster

O Donell Elisabeth Gmunden

Oliveira Malveiro Christopher Klosterstube Traunkirchen

  Oschepp Dr. Gmunden

Ötzlinger Johanna und Maria Gschwandt

Palzer Maria Scharnstein

Panholzer Dr. Gmunden

PANTREON GmbH Gmunden

Pascher Ing. Altmünster

Pehn Dr. Prim., Ohlsdorf

 Penz Franz Gmunden

Peterlik Karl Dr. Altmünster

Peter Angelika Mag. Gmundnerberg

Peters Christian Ing. Traunkirchen /Linz

 Pfeil Nikola Attnang-Puchheim

Pfeil Harald Gmunden

Piereder Sepp und Maria Altmünster

Pilz Christian DI Rototech Ebensee

Pirker Ursula Grünau

Presetschnik Johann Altmünster

Putz Stefan Traunkirchen

 Pöll Marion Ohlsdorf

Prall Hans und Waltraud Altmünster

Praxmarer Christiane Mag. Gmunden

Pratscher Sylvia Gmunden

 Preinerstorfer Gmunden

Preslmayr Christian Dr. Ohlsdorf

Pühringer M. Oberweis

Rabelsberger Moritz Altmünster

Radner Claudia Gmunden

Raffelsberger Anna Gmunden

 Raiffeisen-Impuls Leasing Ges.mbH & Co KG Linz

Ransmayr Christoph Altmünster/Wien

Ransmayr Judith Dr. Altmünster/Wien

Rathner Maria Mag. Roitham/Gmunden

 Rauscher&Partner Ges.mbH Salzburg

Reichetzeder Manuela Gmunden 

  Reisinger Ing. Baumeister Steyr

Reischer Ursula C. Mag. Gmunden

Regauerhof Gasthof Regau

 Regatronic Linz

  Reingruber Wolfgang Bettwaren/Heimtextilien Gmunden

Renner Lisa, Traunkirchen

Rettig Johann Oberweis

Rhode Altmünster - Deutschland

 Riedinger Schreibbüro St.Andrä/Wödern

 Rosenauer Holzverarbeitungsges.mbH & Co KG Rosenau

Rudolf Wager KG Oberweis

Runnersfun Gmunden

 Sandstrahlungs GesmbH Herr Leitner Pinsdorf

Schachinger Jürgen Gmunden

Schauer Günter Pinsdorf

Schallmeiner Helmut Gmunden

Schernberger Alois Traunkirchen

Stalf Scherrer Andrea Naschmarkt  Gmunden

 Schlosshotel Asamer Freisitz Roith Gmunden

 Schimpelsberger Karl Gmunden

 Schiwek Gmunden/Großgmain

 Schleier Gerhard KG -Fenster- Stadl Paura

Schlipfinger Johann Altmünster (Schlipfi)

Schmidsberger Nora Vorchdorf

 Schobesberger Rudolf Ohlsdorf

Schragl Helga Rittham/Ohlsdorf

 Schramek Helga Dr. Zahnärztin Gmunden

Schreiner Christine - Q-Loungefit Altmünster

Schrödl Rudolf Ing. Gmunden

 Schweiger Doris u Christian Gmunden

Schwarz Martina Gmunden

 Schwarz Reinhold Tischlerei St. Konrad

Schobesberger Jacqueline Scharnstein

Schweiger Josef Dipl. Ing. Gmunden

Schulz Richard Roitham

Schusterbauer Christian u. Elisabeth Altmünster

Sevda Kaya Gmunden

  Signum Möbelvertrieb Schwanenstadt

Singer Theresia Traunkirchen

Siragusa Manfredi Gmunden Babelart

Six KEG Roitham

Sonnberger Pia Altmünster

Söser Michael St. Pantalon

Spazier Franz Ing. Gmunden/Wien

Sperlhofer Irmgard Altmünster

Spernbauer Günther St. Konrad

Spitzer Karl Pinsdorf

Springer Ulrike Gmunden

 Spurny Dipl.Ing. Altmünster

 Stadtbetriebe Linz Linz

  Steglegger Ing. Altmünster

Fa. Luise Steiner Gschwandt

 Steinhäusler Josef Landwirt St. Konrad

Steinkogler Ulrike Altmünster

Steinmaurer Altmünstererhof Altmünster

Stork Wolfgang  Altmünster,Wels

 Stork Elisabeth DI Altmünster (leider verstorben)

STRABAG AG Ing. Baumgartner Pinsdorf

 Straßgütl Hermann Laakirchen

 Streicher Hubert Landwirt Schwanenstadt

 Sturm Gerhard Gmunden

Sturm Markus Ohlsdorf

Sunne Annabelle Gmunden

 Süss Oberweis

Tatzl Katharina und Andreas Gmunden

 Teubel Ing. Umweltsysteme Altmünster

Thalhamer Alois Traunkirchen (Wasserrettung)

Theil Ferienwohnungen Altmünster

  TIBE Zerkleinerungtechnik Laakirchen

 Tiefenbacher Andreas Ebensee

Tiefenbacher Franz Unterach/Attersee

Thun-Hohenstein Dr., Klosterneuburg

 Trawöger Leopold und Christl Altmünster

 Trauttenberg Hubertus Gen.i.R. Gmunden

Veit Elfriede und Tobias Altmünster

  Waldesruh Kohlwehr Hotel u. Restaurant Steyrermühl

  Wallner Druckerei Niederrannar

 Wallnstorfer Gmunden

 Walczer Reinhard Linz

Walther Michael Gmunden

 Weber Georg Großbäckerei Atzenbrugg

Weidinger Franz  Gmunden

Weiss Stephan Gmunden

 WH-Wieder Hören Hörgeräte Linz

Wolf Altmünster

Wolfsgruber Josef Dr.DI.Prof. Traunkirchen (Linz)

Wunderer Irmgard Gmunden

 Zaludjev Gabi Gmunden

Zemlicka Gmunden

Zeppetzauer Bau- & Zimmerei GmbH Bad Ischl

Ziegler Kurt Hofrat Gmunden

Ziegler Maria Gmunden

Ziegler Sebastian Gmunden

Zugmayer Karin Altmünster

PCPrivat Haidegger Innsbruck.

  ...Trafiken .Trafik Schütz,Linz .Papier Paulusberger,Henndorf .Trafik Grasser, Linz .Trafik Fischer, Vorchdorf .Trafik Schlager, Neukirchen a.d.Vöckla .Papier Wolfsgruber, Freistadt .Papeterie Leidl, Ostermiething .Papier Schaden, Neumarkt .Papier Scheinast, Schneegattern .Trafik Ehrnleitner Martin, Ried .Trafik Hofstödter, Steyr .Trafik Eschbach, Vöcklabruck .Trafik Mayr-Stockinger, Traun .Trafik Langwieder, Salzburg .Trafik Huber, Grein a.d.Donau .Trafik Lindmayr, Bad Ischl .Trafik KOBV, Salzburg und Linz

 ...ADSL Installationen für UTA/Tele2/Drei/A1  .Knezevik Katica, Salzburg .Peric Blaz, Kirchdorf .Gassner Antonia, Wels .Tischer Adolf, Wels .Aicher Ulrike, Gmunden .Obrist Dr., Salzburg .Gabl Roland, Leonding .Hueber Dr., Salzburg .Forster, Waidhofen a.d.Ybbs .Unfried, Micheldorf .Gransdorfer, Salzburg .Wurbs, Salzburg .Kusmitsch, Salzburg .Gruber, Linz .Köpf, Garsten .Ing.Wundsam, Leonding .Viertbauer, Gschwandt .Brkic, Leonding .Stadler, Rutzenmoos .Riernössl, Wels .Hajek, Leonding .Dir.Hitz, Linz .Kolinsky, Marchtrenk .Verein alleinerziehender Mütter u. Väter, Salzburg .Niederreiter, Salzburg .Dr. Domig, Hallein .Christl Iris, Mehrnbach .Pell Klara, Garsten .Scheiblhofer, Leonding .Taudes , Salzburg .Kulmer, Wels .Schwarz, Salzburg .Dr.Hartmann, Oberalm .Langeder, Salzburg .Stangl, Salzburg .Gschwandtner, Vöcklabruck .Panninger, Salzburg .Obermyer, Linz .Pejchar, Salzburg .Jahn, Salzburg .Dr. Hohbach, Salzburg .Stockinger, Wels .Jonke, Linz .ARATE Institut, Salzburg-Elsbethen, Schwarz, Salzburg .Jukl, Leonding .Pimminger, Steyr .Dr. Berger, Marchtrenk .Zadl, Steyr .Mahler, Salzburg .Wallner, Salzburg .Junger Dr., Salzburg .Stenzl Dr. Univ.Prof., Salzburg .Riedel Monika, Salzburg .Kulnig DI, Linz .Riemer Ursula, Salzburg

...Sonstige Fa. Finanzservice Ing. Zelger, Mondsee .Fa. Helios Ventilatoren, Innsbruck .Hr. Ennsberger, Attnang .Fa. Wiesner+Hager, Wals .Fa. Creditreform, Linz .Lindner Gerlinde, Salzburg .Schmerold, Salzburg .Javornik , St. Valentin .Hinterleitner, Kematen .Fa. Marschallinger, Wels .Fa. Mitteregger GesmbH, Wels .Fa. Jobst, Salzburg 





Letzte Aktualisierung am 04.08.2022